Наркологическая клиника «Содействие» - профессиональное лечение наркомании и алкоголизма

Медикаментозное лечение зависимости

Зависимость человека от наркотиков, алкоголя, компьютерных игр и азартных увлечений часто становятся причиной тяжелых проблем. Предлагаем лечение зависимостей в Нижнем Новгороде на условиях анонимности по индивидуальным программам. Используем эффективные методики, качественные и проверенные препараты, что позволяет сократить время лечения и добиться желаемого результата. Своевременное обращение в нашу клинику избавит от депрессий, серьезных заболеваний, в ряде случаев – от летального исхода.

Справиться с зависимостью от наркотиков или алкоголя, вылечить игроманию можно медикаментозными и психологическими методами. В нашей клинике работают специалисты, практикующие комплексные методики. Это позволяет усилить эффективность лечения, помогает избавиться от физической и психологической зависимости.

Медикаментозное лечение зависимости протекает с применением препаратов, подавляющих тягу к наркотикам и алкоголю. С помощью лекарственных средств выводятся из организма токсины, продукты распада психоактивных веществ. Это положительно влияет на работу нервной и сердечно сосудистой системы, головного мозга и внутренних органов. Применение медикаментозных средств предупреждает деградацию человеческой личности.

Лечение протекает в несколько этапов:

  • получение добровольного согласия на помощь врачей;
  • очищение организма от токсинов;
  • восстановление работоспособности внутренних органов;
  • психологическая реабилитация.

На каждом этапе к работе привлекаются специалисты с высокой квалификацией и большой практикой решения самых сложных задач. Желание излечиться от зависимости и опыт врачей в комплексе позволяют избежать рецидива.

Медикаментозные средства от алкоголя и наркомании

В нашей клинике лечение алкогольной зависимости медикаментозными средствами выполняется с помощью лекарств, которые снижают тягу к спиртному или медикаментов, вызывающими непереносимость этанола. Последняя группа средств наиболее востребованная. К ней относится дисульфирам, эспераль, лидевин, колме. Эти средства блокируют распад этанола в крови, что вызывается рвоту, боль, панику. На фоне этих симптомов пропадает желание употреблять спиртное. Препараты отличаются разной силой воздействия, не токсичны, без реакции с этанолом не вызывают побочных эффектов.

При лечении наркотической зависимости применяются препараты, которые выводят продукты распада психоактивных веществ, подавляют тягу к употреблению наркотиков. Наши специалисты пользуются такими фармакологическими средствами, как налтрексон, продектоксон, вивитрол. Эти препараты обладают обезболивающим и снотворным эффектом, подавляют возбуждение. Важным свойством таблеток является способность блокировать рецепторы, через которые вызывается эйфория после употребления психоактивных веществ. Препараты избавляют от ломки, позволяя начать жизнь полноценного члена общества.

Заполните необходимые поля

наш специалист свяжется с Вами