Наркологическая клиника «Содействие» - профессиональное лечение наркомании и алкоголизма

Центр лечения алкоголизма

Миллионы людей во всем мире употребляют алкоголь, но далеко не всех их можно назвать алкоголиками. Это приводит к мнению, что алкоголизм — плохая привычка, связанная с невоздержанностью и неправильным воспитанием. Увы, но это не так – этиловый спирт является наркотическим веществом, способным влиять на сознание и вызывающим привыкание. Каждый, кто умеренно употребляет алкоголь, постепенно привыкает к этому, не обращая внимания на то, что любая доза спиртного наносит непоправимый вред нейронам головного мозга. Сформировавшееся привыкание, потребность постоянно употреблять алкоголь говорят о болезни, которую необходимо лечить.

Алкоголизм – сложное заболевание, требующее комплексного подхода в лечении. Каждый пациент нуждается в индивидуальном подходе. Все больные проходят несколько основных этапов лечения алкоголизма:

  • детоксикация организма;
  • психотерапия;
  • использование блокатора или одного из методов запрета;
  • психокоррекция;
  • реабилитация.

Полный комплекс лечение позволяет достичь поставленных задач, вылечить пациента. Предлагаем комплексное лечение алкоголизма в Нижнем Новгороде в комфортабельном специализированном центре по доступным ценам.

Когда пора лечить алкоголизм

Основные критерии, по которым определяют необходимость в лечении:

  • потерян количественный контроль при употреблении алкоголя – если человек, решивший выпить пару бокалов вина или 2-3 рюмки водки, выпивает все, что есть на столе и отправляется в магазин за дополнительной порцией спиртного, то речь идет об алкоголизме;
  • появились признаки привыкания к алкоголю – желание выпить появляется все чаще, любое событие в окружающем мире или в личной жизни рассматривается как повод для употребления алкоголя;
  • появляется похмельный синдром – на утро после употребления алкоголя трясутся руки, появляется раздражительность, чувство тревоги, головная боль. Доза спиртного облегчает физическое состояние. Это явление называют абстинентным синдромом, который свидетельствует о необходимости лечения алкоголизма в специализированной клинике.

Одним из самых тревожных симптомов является частичная потеря памяти – человек на следующий день после застолья не помнит некоторые события.

Причины алкоголизма

Основными факторами риска развития алкогольной зависимости могут стать:

  • наследственность – вероятность, что дети алкоголиков заболеют алкоголизмом, очень велика;
  • стрессы и депрессии – защититься от этих состояний многие пытаются с помощью алкоголя;
  • неблагоприятная среда – друзья, коллеги по работе, соседи страдающие алкоголизмом могут стать причиной формирования зависимости.

Не обязательно, что любой из этих факторов или их совокупность приведут к алкоголизму, но риск заболевания они повышают.

Методики лечения алкоголизма

Единого метода лечения алкоголиков не существует. Современная медицина использует комплексный подход с индивидуальным набором методик для каждого пациента. При выводе из состояния запоя при лечении алкоголизма в Нижнем Новгороде используют медикаментозные методы. Пациентам ставят капельницы с солевыми растворами, витаминами, мочегонными препаратами. Периодичность и состав подбираются индивидуально и зависят от состояния организма. Детоксикация позволяет вывести продукты распада этанола из организма, восстановить обмен веществ, поддержать функционал печени и сердечнососудистой системы. В результате снижается артериальное давление, восстанавливается сон, исчезает состояние тревоги.

Закрепить достигнутый результат помогает кодирование, которое снижает тягу к алкоголю. Используются методика Довженко, подкожные препараты или Эриксоновский гипноз. Эти средства позволяют человеку воздержаться от употребления алкоголя.

Народные средства при лечении алкоголизма

Народные средства пользуются большой популярностью при лечении больных, страдающих от алкоголизма. Опытные травники и целители не пользуются комплексным подходом при борьбе с алкоголизмом. Применяются «проверенные» методы – отвары, внушения. Популярное средство – отвар копытня, который добавляют в спиртные напитки. В результате этого лечения у пациента вызывается рвота, расстройство желудка. Тяжелое физическое состояние должно вызвать отвращение к алкоголю. Действенность методики вызывает законное сомнение, как и способность чародеев внушить нежелание употреблять спиртное.

К услугам целителей пациентов заставляет прибегать хорошая реклама и возможность провести лечение в домашних условиях. Проблема не выносится на суд общественности, но и эффективность лечения находится на низком уровне. Необходим комплексный подход, который предлагают только в специализированных клиниках.

Профессиональное лечение алкоголизма

В нашем центре каждому клиенту предлагается комплексное лечение. Методика подбирается в индивидуальном порядке. Большой опыт специалистов медицинского центра позволяют выбрать оптимальный метод лечения с учетом состояния здоровья, продолжительности заболевания. Наши врачи справляются с тяжелыми формами заболевания, а восстановить здоровье и закрепить успех позволяет курс реабилитации после лечения. Психотерапевтическую помощь клиентам оказывают специалисты с высокой квалификацией. Грамотная социально-реабилитационная поддержка помогает вернуться в общество полноценным человеком. Курс лечения в нашем центре можно пройти на основе полной анонимности.

Предлагаем следующие виды услуг:

  • вывод из состояния запоя;
  • кодирование;
  • психотерапевтические методы лечения;
  • стационарное лечение;
  • лечение женского алкоголизма.

Специалисты с высокой квалификацией готовы вывести из запоя на дому с соблюдением всех требований конфиденциальности.

Наш центр гарантирует эффективное лечение от алкогольной зависимости. Индивидуальный подход, современные методики и лекарственные препараты помогут справиться с тягой к алкоголю. Добиться успеха поможет личное волевое желание пациента бросить пить, квалифицированные психологи помогут его усилить для быстрого достижения поставленной цели, а курс реабилитации закрепит эффективность лечения. Не затягивайте с лечением – с каждым днем справиться с проблемой будет сложнее.

Заполните необходимые поля

наш специалист свяжется с Вами