Наркологическая клиника «Содействие» - профессиональное лечение наркомании и алкоголизма

Закодироваться от алкоголя

Зависимость от алкогольных напитков становится причиной серьезных проблем в жизни человека. У больного алкоголизмом низкая социальная ответственность, отсутствует нормальное восприятие окружающих. Человек находится постоянно в раздраженном состоянии, не может считаться полноценным работником, все его мысли заняты только желанием выпить. Длительная интоксикация алкоголем и продуктами распада этанола приводит к появлению хронических заболеваний, психических расстройств. Справиться с зависимостью поможет кодирование от алкоголизма в нашей клинике. К работе привлекаются квалифицированные специалисты, которые используют современное оборудование и лучшие лекарства, инновационные методики.

Стоимость кодирования от алкоголизма

Предлагаем закодироваться от алкоголя в Нижнем Новгороде по доступным ценам. Стоимость услуг зависит от выбранного метода кодирования, условий лечения. Предлагаются различные программы, которые делают лечение доступным для различных групп населения. Стоимость кодирования оговаривается с пациентом и его родными до начала лечения. В нашем центре отсутствуют скрытые платежи. Заблаговременное решение всех финансовых вопросов создает комфортную обстановку для клиента и его родственников.

Блокировка от алкоголизма: показания к применению

Чтобы появилось отвращения от напитков, содержащих этанол, необходимо закодироваться от алкоголя с помощью психоэмоциональной терапии. Этот метод рекомендуется в следующих случаях:

  • не удается контролировать количество выпитого в процессе застолья;
  • при несистематическом употреблении алкоголя в состоянии опьянения проявляется агрессия;
  • систематические запои с проявлениями абстинентного синдрома;
  • употребление алкоголя превращается в смысл жизни, ради спиртного человек готов на любые поступки.

На начинающих этапах развития алкоголизма рекомендуется психотерапевтическое кодирование. Более поздние этапы требуют применения медикаментозных способов кодирования, которые дополняются психологической терапией. Перед тем, как закодироваться от алкоголя, пациент должен не употреблять спиртное в течение недели.

Кодирование от алкоголизма: есть ли противопоказания

Блокировка – безвредный и безопасный метод избавления от алкогольной зависимости, но у него существует ряд противопоказаний:

  • психические расстройства и нарушения в работе нервной системы;
  • заболевания щитовидной железы;
  • гормональный сбой;
  • эпилепсия;
  • отклонения от нормы уровня сахара;
  • период беременности и лактации;
  • онкологические заболевания;
  • перенесенный инфаркт или инсульт.

Не выполняется кодирование от алкоголизма пациентов, у которых в крови есть этанол. Не достигается эффект при установке блока человеку, не согласного на проведение этого мероприятия.

Используемые методы кодирования

Наши специалисты применяют следующие методы кодирования:

  • медикаментозное – для искусственной блокировки используются лекарственные средства, вызывающие ухудшение самочувствие при употреблении алкоголя. Это становится причиной для добровольного отказа от спиртного. Лекарства вводятся подкожно, внутримышечно, внутривенно или перорально;
  • таблетки для кодировки – используются препараты, содержащие дисульфирам. Применяются таблетки Титурам, Дисульфирам, Эспераль. Срок лечения – до трех месяцев. Препарат накапливается в организме и вызывает отвращение к алкоголю при его употреблении;
  • капсулы – под кожу вшиваются торпеды или ампулы с препаратами Актоплекс, Эспераль, Торпедо. При употреблении алкоголя они блокируют работу печени по фильтрации продуктов распада этанола. Это вызывает боль по всему телу и приводит к отказу от алкогольных напитков по физиологическим причинам;
  • укол в вену – используются препараты с минимальными противопоказаниями. Укол Дельфизона, Аквалонга, MST формирует блокаду от алкоголя. Эти препараты не совместимы с этиловым спиртом. При употреблении алкогольных напитков формируется неблагоприятная реакция организма, у человека появляется страх за свою жизнь и инстинкт самосохранения требует отказа от дальнейшего употребления спиртного. Инъекции быстро действуют на организм, оказывая положительное влияние на протяжении нескольких месяцев;
  • двойной блок – сочетает медикаментозную блокировку и кодирование психотерапевтическим методом;
  • психотерапевтическая методика – пациенту внушается отказ от применения алкоголя по причине его вреда для здоровья организма. Эффективен при большом желании избавиться от зависимости;
  • гипноз – в бессознательном состоянии больному дают установку о необходимости полностью отказаться от спиртного;
  • метод Довженко – несколько сеансов у психотерапевта позволяют блокировать желание употреблять спиртное;
  • лазерная кодировка – используется оборудование, воздействующее на отдельные участки головного мозга. В результате блокируются рецепторы, отвечающие за тягу к спиртному.

В нашем центре можно закодироваться от алкоголя в Нижнем Новгороде по любой методике.

Длительность эффекта блокировки

Каждая методика кодирования от алкоголизма имеет свои преимущества, но максимального эффекта достигает только правильно подобранная блокировка. Опыт наших специалистов позволяет грамотно выбрать метод кодирования. Будет учтена продолжительность приема алкоголя, возраст, наличие хронических заболеваний. Многоплановый индивидуальный подход сможет обеспечить результат на максимально продолжительный срок.

Длительность действия кодировки во многом зависит от добровольного желания пациента избавиться от алкогольной зависимости. Играет роль и продолжительность злоупотребления спиртными напитками. Практика наших врачей подтверждает действие кодировки от нескольких месяцев до десятков лет. Преимущество этого метода в возможности повторить лечение от алкоголизма при возникновении такой необходимости без вреда для здоровья пациента.

Заполните необходимые поля

наш специалист свяжется с Вами