Наркологическая клиника «Содействие» - профессиональное лечение наркомании и алкоголизма

Клиника лечения алкоголизма в Нижнем Новгороде

Основной специализацией нашей клиники является лечение алкоголизма в Нижнем Новгороде. Многолетний опыт наших специалистов помогает пациентам справиться с тяжелыми формами зависимости. Предлагаем оперативную терапевтическую помощь на дому и в условиях стационара. Достичь положительного результата нам помогает индивидуальный подход, применение инновационных методов лечения, использование принципа персонализации терапии. Это позволяет помогать больным с запущенной формой заболевания, пожилым людям и женщинам.

Стоимость услуг

Пристрастие к спиртным напиткам развивается медленно и незаметно, но приводит в итоге к тяжелому заболеванию. Возникают серьезные психологические отклонения, формируются физические недостатки. Одной из причин тяжелой алкогольной зависимости является безответственное отношение к проблеме и отказ от курса лечения.

Наша клиника лечения алкоголизма предлагает услуги по лечению заболевания в условиях стационара и на дому. Терапия проводится в наиболее комфортных для пациента условиях. Это позволяет нам гарантировать эффективность наших услуг, независимо от выбора клиента лечиться дома или в стационаре. Предлагаем ознакомить с нашими ценами, которые отличаются доступностью для всех пациентов.

Основные преимущества нашего наркологического центра

Среди достоинств нашей клиники:

  • высокая квалификация специалистов и персонала, подтвержденная сертификатами и дипломами;
  • лечение алкогольной зависимости проводится на легальной основе, что подтверждают необходимые лицензии;
  • конфиденциальность всех данных клиентов, информация о лечении не передается в наркодиспансер и работодателям пациентов;
  • круглосуточная помощь на дому – работает несколько бригад для экстренных вызовов к больным алкоголизмом.

Наша клиника предлагает квалифицированную помощь в любое время суток.

Особенности вывода из запоя в домашних условиях и в стационаре

Третьей стадией алкоголизма является запойное состояние. Человек употребляет спиртные несколько дней подряд, не может остановиться, а доза, достаточная для опьянения, снижается с каждым разом. Справиться с этой ситуацией алкоголик самостоятельно не может, а при отсутствии очередной порции спиртного у него начинается ломка. Заглушить боль помогает только алкоголь и начинается новый цикл запоя, остановить который могут только квалифицированные специалисты. При вызове на дом оказываются следующие услуги:

  • диагностика физического состояния пациента;
  • назначение медикаментозного лечение с учетом хронических заболеваний и общего состояния;
  • детоксикация организма;
  • составление индивидуального плана лечения.

Предлагаем несколько эффективных программ, которые отличаются стоимостью и перечнем необходимых процедур.

При длительности запоя более недели наша клиника лечения алкоголизма предлагает воспользоваться стационаром. В больничных условиях удается быстрее справиться с тяжелыми последствиями и развивающимися на фоне алкоголизма хроническими заболеваниями. В ходе лечения применяются аппаратные методы обследования, которые помогают выявить тяжелые бессимптомные болезни. В нашей клинике комфортабельные палаты и квалифицированный персонал. Среди других преимуществ стационара:

  • полная диагностика организма с применением современного оборудования;
  • круглосуточный контроль за состоянием пациента;
  • широкий выбор дополнительных процедур;
  • контроль за приемом медикаментов;
  • эффективная защита от срыва.

Пациент изолируется от привычной обстановки, от аналогичного контингента, что способствует быстрому выздоровлению.

Вывод из запоя выполняется в несколько этапов:

  1. Детоксикация организма от этанола и продуктов его распада.
  2. Медикаментозное подавление влечения к алкоголю.
  3. Терапевтическое восстановление.
  4. Психологическое восстановление.

Лечение алкогольной зависимости протекает при участии нарколога и психолога, после вывода из запоя осуществляется реабилитация пациента. Это длительная процедура, если на нее нет времени, то в нашей клинике выполняют кодирование зависимых от алкоголя.

Экстренное вытрезвление

Запланированные длительные праздники могут быть прерваны экстренным вызовом на работу или деловую встречу. В этом случае специалисты нашей клиники предлагают помощь в быстром вытрезвлении. Услуга оказывается на дому или в стационаре. От помощи придется отказаться, если у пациента есть хронические или инфекционные заболевания, алкоголизм или его возраст превышает 60 лет.

Услуги нашей клиники

Наша клиника предлагает лечение алкоголизма в Нижнем Новгороде на выгодных условиях. Предлагаем следующие услуги:

  • вызов нарколога на дом с полным осмотром и диагностикой, назначением лекарств и детоксикацией организма. Помощь врача поможет снять симптомы похмелья, облегчить физическое состояние;
  • перевозка пациента в тяжелом состоянии в стационар специализированным транспортом;
  • кодирование с помощью медикаментозной терапии, психотерапии, гипноза. Выполняем аппаратное кодирование с применением лазера или электроимпульсного оборудования;
  • раскодирование – введенные при кодировании медицинские препараты могут вызвать аллергическую реакцию или другие побочные действия. Раскодирование поможет исправить эту ситуацию. Необходимо раскодирование при проведении операции или назначении лекарств для лечения серьезного заболевания.

Все процедуры осуществляют опытные специалисты.

Комплексное лечение алкогольной зависимости

Снятие похмельного синдрома и вывод из запоя – первый этап лечения. Победить зависимость поможет комплексная реабилитация в условиях стационара. В рамках курса лечения используются терапевтические методы, индивидуальная и групповая психотерапия, и реабилитация алкоголезависимых. Ход лечения контролирует персональный врач. Проводится ресоциализация пациента, сеансы психотерапевта и невролога продолжаются и после выписки из стационара.

Заполните необходимые поля

наш специалист свяжется с Вами