Наркологическая клиника «Содействие» - профессиональное лечение наркомании и алкоголизма

Тренинг для алкоголиков в реабилитационном центре

После праздников прошел очередной тренинг направленный на излечение от алкоголизма.

Последние праздничные дни, в которые так много нужно успеть! Поэтому начали с необычной когнитивной разминки, во время которой выполнили непростое задание, связанное с правополушарным рисованием. Положительный эффект такой работы связан с тем, что во время занятия происходит активизация зон головного мозга, которые мало задействованы при обычном ритме жизни. В процессе такой активности улучшаются и образовываются новые связи между разными частями мозга.

Затем, наш психолог Марина Локоткова прочитала лекцию на очень сложную тему: «12 сфер деятельности в жизни каждого человека». И группа обсудила особенности восстановления в каждой из этих сфер, как о необходимых условиях благополучной ресоциализации в процессе лечения от алкоголизма.

А ещё, так как приближается «старый Новый год», мы решили все же отравить «письма Деду Морозу». В такой шуточной форме, наш специалист закрепила информацию из лекционной части занятия, в индивидуальных намерениях и планах. Ну а закончили мы мероприятие, традиционными гаданиями святочных дней. Кто-то обрадовался полученному предсказанию, а кто-то задумался. Но, всем было интересно и неожиданно.

Заполните необходимые поля

наш специалист свяжется с Вами