Наркологическая клиника «Содействие» - профессиональное лечение наркомании и алкоголизма

Программа проработки срыва

Индивидуальная программа лечения алкоголизма по проработке срыва.

В нашем центре успешно проходит работа по уникальной программе: «Проработка срыва». Эта программа специально разработана и применяется для помощи людям, которые проходили курс реабилитации в каком-либо из реабилитационных центров, и уже знакомых с системой «12 шагов». Также программа подходит и для тех, кто ранее не проходил реабилитацию от алкоголизма и наркомании, но посещал группы самопомощи сообществ Анонимные Алкоголики или Анонимные Наркоманы, и узнал об этой системе на этих группах, но по каким-то причинам возобновил употребление ПАВ.

Курс стационарной реабилитации по программе «Проработка срыва», длится ровно 3 месяца (не больше), после чего резидент переходит на амбулаторную программу, так же рассчитанную на 3 месяца.

Индивидуальный подход в лечении от алкоголизма.

За время лечения алкоголизма и наркомании на стационарном режиме в центре, резидент проходит индивидуальную диагностику причин срыва, затем ему подбирается индивидуальная система проработки этих причин. Цели и задачи стационарной работы – прерывание активного срыва или «сухого срыва», поиск пусковых механизмов, приведших к срыву, и устранение дезадаптивных механизмов поведения и деструктивных психических защит, явившихся причиной срыва. Человек учится осознанной саморегуляции, позволяющей предупредить дальнейшие ситуации развития патологических процессов, и вернуться к стабильной трезвости в социуме.

Заполните необходимые поля

наш специалист свяжется с Вами