Наркологическая клиника «Содействие» - профессиональное лечение наркомании и алкоголизма

Лекции психологов в процессе лечения алкогольной зависимости

«Пагубное влияние алкоголя на организм человека».

Сегодня в нашем центре реабилитации для алкоголезависимых и наркозависимых, психолог Наталья Гутина затронула такую тему, как взаимодействие алкоголя и наркотических веществ именно на организм человека, мозг, печень, желудок, поджелудочная, сердце, почки и сама кровь.

Что происходит с момента приёма химических веществ в организме человека? Какие не обратимые процессы запускаются в организме человека?

Эти знания направлены на то, что бы зависимый человек получил новую информацию об алкоголе и наркотиках и посмотрел на это изнутри, а не поверхностно ранее полученными знаниями (все пьют, это нормально, алкоголь продают легально и т.п.). И что это не просто напиток, с витаминным составом, а очень опасное вещество действующее пагубно на наш организм.

Зачастую человек впервые пробуя алкоголь и наркотик не интересуется влиянием состава данных веществ на здоровье, а делает это потому что так делают все. Не владея информацией о том что такое этанол? Что происходит когда он попадает в организм человека? Каковы последствия? То же и с наркотиками. И что происходит с человеком в процессе лечения от алкоголизма.

Нет информации, значит ты безоружен перед последствиями. Предупреждён — значит вооружён!!!

Заполните необходимые поля

наш специалист свяжется с Вами