Наркологическая клиника «Содействие» - профессиональное лечение наркомании и алкоголизма

Лечение алкоголизма в стационаре

Лечение алкоголизма в стационаре проводится на базе наркологической клиники «Содействие», где предоставляется ряд услуг, позволяющих преодолеть зависимость, восстановить физическое и психологическое здоровье. После стационарного лечения, пациенты имеют возможность пройти реабилитацию и социальную адаптацию, закрепить результат терапии, вернутся в общество совершенно здоровым человеком.

Этапы терапии

Систематический прием алкоголя приводит к тяжелой зависимости, преодолеть которую без помощи специалистов невозможно. За время приема спиртного, в организме накапливаются токсины, которые негативно влияют на работу органов и систем, нарушают психику и самочувствие. Лечение алкоголизма предусматривает комплексный подход, проводится анонимно по согласию больного. Пациент после поступления проходит полное обследование, затем врач нарколог разрабатывает индивидуальный план по лечению, который включает:

  • Детоксикация – чистка организма от этанола и метаболитов методом капельницы с лекарственными препаратами или аппаратными методами: плазмоферез.
  • Терапия сопутствующих заболеваний — медикаментозный прием лекарств, механизм действия которых направлен на нормализацию работы органов и систем, которые пострадали в результате приема спиртного.
  • Психотерапия – работа с психологом определяет причину алкоголизма, мотивирует зависимого на выздоровление. Включает индивидуальные и групповые формы терапии, специальные программы по восстановлению.
  • Кодирование — заключительный этап стационарного лечения. Проводится по согласию пациента и его родственников. Выполняется при помощи специальных лекарственных препаратов, вшивания или методом гипноза. Перед кодированием, пациента знакомят с самой методикой и ее последствиями в случае срыва.

Длительность лечения алкоголизма в клинике зависит от стадии алкоголизма, состояния здоровья, особенностей организма пациента. После пройденной терапии, врачи рекомендуют пройти реабилитацию, которая включает прохождение специальных программ, направленных на устранение психической зависимости, снижение рецидивов.

Преимущества лечения в клинике

Лечение в наркологической клинике «Содействие» имеет ряд преимуществ:

  • Врачебный контроль. Пациент находится под присмотром медиков и медицинского персонала, что исключает срывы.
  • Широкий спектр услуг. В клинике есть возможность пройти полное обследование, включая аппаратные методы чистки крови.
  • Интенсивное лечение. В условиях клиники возможность преодолеть зависимость в разы выше, чем на дому. Применяются эффективные препараты, физиотерапевтические методики.
  • Конфиденциальность. Лечение в стационаре проводится анонимно, что позволит исключить огласки среди соседей или знакомых.
  • Профессионализм. У нас работают сертифицированные наркологи, психологи с большим опытом работы.
  • Комплексный подход. Врачи применяют сертифицированные препараты, современные методы кодирования и психологической коррекции.
  • Комфортные условия.

Обращаясь за помощью, врачи клиники подберут специальную терапию, которая избавит от зависимости, мотивирует на выздоровление, вернут зависимого к нормальной жизни.

Заполните необходимые поля

наш специалист свяжется с Вами